Две машины XFlex от Omet в Бресте

Russian Language Articles

Предприятие «БелИнтерМаркет» создано больше 20 лет назад, в декабре 1996 г. в белорусском Бресте. Этот город с богатой и древней историей сейчас находится на стыке территорий ЕС и СНГ, вблизи места, где сходятся границы трех славянских стран — Белоруссии, Украины и Польши.

Компания «БелИнтерМаркет» изначально основа на как типография по производству бланочной про дукции и дальнейшей ее реализации через розничную сеть собственных магазинов. Развитие направления по производству этикеток флексографским способом на предприятии началось в 2006 г.

Основные виды выпускаемых этикеток — для пищевой продукции (хлебобулочные изделия, мяс-
ная, молочная, масложировая и алкогольная продукция, морепродукты, чай, кофе, крупы, специи и др.) и для промышленной продукции (бытовая химия, косметика, парфюмерия, фармацевтика, строительные материалы и др.). Компания производит также незапечатанную этикетку для логистики, торговли (термочеки), защитную этикетку от подделок и т. д.
Для продвижения собственной продукции на предприятии используется гибкий подход к ценообразованию, индивидуальные условия оплаты, разветвленные каналы сбыта и маркетинговые мероприятия. Все это сочетается с неизменно высоким качеством выпускаемой продукции. Клиенты пред приятия — ведущие белорусские производители пищевой продукции, напитков и промышленных товаров. Кроме того, «БелИнтерМаркет» активно работает на экспорт, поставляя свою продукцию в Россию и Литву. На 1 марта 2018 г. штат предприя-
тия составляет 89 человек.

В 2006 г. была установлена узкорулонная флексографская машина Ko-Pack (Япония). Приобретение оказало положительное влияние на экономические и финансовые показатели предприятия, и в 2009 г.

была приобретена вторая машина Ko-Pack. Однако наìэтих машинах не было возможности печатать каче ственную этикеточную продукцию. Поэтому в 2012 г. была закуплена флексомашина Edale Alfa (Англия), а в 2014 и 2017 гг. — две флексографские машины
итальянской компании Omet: XFlex X2 и XFlex X5.

Выбор оборудования Omet был основан на глубоком изучении рынка флексографских машин. Высокий уровень подготовки отдела продаж и сервисной службы Omet в сочетании с новейшими технологиями и качеством сборки оборудования повлияли на выбор руководства «БелИнтерМаркета».

Рассказывает Игорь Ефимович Симановский, директор компании: «Первая машина Omet XFlex X2 была установлена в 2015 г. С ее появлением мы получили возможность предлагать заказчикам изготовление этикеток самого высокого качества в кратчайшие сроки. Omet XFlex X2 позволяет печатать не только на самоклеящихся материалах, но и на безосновных
пленках. Увеличение объемов производства и применение различных видов материалов подтолкнуло нас к рассмотрению приобретения сервоприводной печатной машины с автоматической системой приводки. И в 2017 г. мы инсталлировали вторую машину производства компании Omet — XFlex X5. Ввод в эксплуатацию прошел в сжатые сроки и с высоким качеством работ, выполненных высококвалифицированным персоналом завода и сервисной службы Omet в Италии и СНГ. Эти приобретения позволили нашему предприятию выйти на качественно новый уровень печати многокрасочной этикеточной продукции».
Сегодня «БелИнтерМаркет» выпускает этикеточную и другую продукцию с разнообразными вариантами отделки, в том числе с горячим и холодным тиснением, лакированием и ламинацией. Кроме того, выполняется такая сложная операция, как двусторонняя печать по лицевой стороне и по клеевому слою — с деламинацией и реламинацией самоклеящегося материала. Все это выполняется на узкорулонных линиях Omet.

 

Thanks to www.flexoplus.ru

Related posts